Как снять тонировку

Фото проверки степени затемнения стеклаСнять тонировку самостоятельно или ехать в автосервис? Решение принимаете только вы. Всегда можно позвонить знакомому механику и договориться о записи. Ну а чтобы сделать все самому, нужно:

  • выбрать подходящий способ;
  • подготовить набор инструментов и приспособлений.

Иногда при осуществлении этой процедуры самостоятельно требуются большие затраты. Поэтому некоторые водители предпочитают обратиться к услугам специалистов. Причины ее необходимости различны: от несоответствия старой пленки стандартам до ее изменений. Нужно снять тонировку? Не получается сделать это самостоятельно? Обратитесь к услугам техсервиса.

Компания «ТонировкаПрофи» в Тюмени также может помочь вам избавиться от пленки на окнах автомобиля.

Как можно избавиться от тонировочной пленки на вашем авто

Снять тонировку стекол придется, если она не соответствует основным требованиям. Стекло может пропускать не менее 75% света для передней части автомобиля и 70% для задней. Полоса, которая ограничивает доступ солнечных лучей, должна быть не шире 15 сантиметров. Задние окна могут быть непрозрачными, только если сбоку имеются лобовые стекла.

Фото процесса удаления тонировкиКак снять тонировку со стекла? Сначала определите, как вы хотите это осуществить. Затем выбираются средства, в зависимости от выбранного пути:

  • нагревание. Используйте фен или пароочиститель для нагрева, а затем удалите материал;
  • сотрите с помощью острого предмета, которым поддевается пленка.

Есть также возможность снять материал с помощью бумаги. Выбор метода зависит от многих условий, в том числе и температуры. При температуре ниже нуля, откажитесь от нагревания поверхности. Это может привести к повреждениям транспорта.

Как быстро и аккуратно снять старую тонировку

Как быстро снять тонировку? Алгоритм процедуры зависит от средств, которые используются. В соответствии с этим выделяют основные способы очистки поверхности:

Метод Последовательность действий
Нагревание
  1. Разогреть материал феном или пароочистителем до 40С.
  2. Зацепить лезвием
  3. Медленно переместить по поверхности и убрать
  4. Избавиться от остатков клея губкой.
Удаления
  1. Поддеть острым предметом у верхнего края
  2. Использовать раствор для нанесения его на место стыка пленки
  3. Отделить от стекла
  4. Убрать остатки клея ацетоном или раствором для стекол

Чтобы удалить пленку с некоторых автомобилей, необходимо убрать обшивку салона и резинку для стекла. При наличии стекол с подогревом следует проводить данную процедуру с осторожностью.  Основа пленки — силикон, его остатки можно убрать раствором.

Рекомендации от компании ТонировкаПрофи в Тюмени

Перед тем, как снять старую тонировку, следует учесть особенности данного процесса. На него влияют погодные условия, марка транспорта и другие условия. Учитывайте как можно больше факторов, спросите совета у специалистов, поищите информацию в интернете.

Также существуют рекомендации, которые помогут произвести процедуру без повреждений:

  • снимать материал с заднего стекла аккуратно. Применяйте скотч или клейкую ленту, чтобы не повредить антенну.
  • Использовать лезвие осторожно. В противном случае вы можете повредить стекло.
  • Учитывать, какой метод подходит для вашего транспорта

Помните, что погодные условия также влияют на ход процедуры. При отслоении на окне могут остаться остатки клея. В этом случае обработайте стеклом спиртом или средством для окон.

Хотите снять тонировку автомобиля?

Учитывайте все нюансы этой операции. «ТонировкаПрофи» в Тюмени напоминает, что требование к материалу должно соответствовать ГОСТ-5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта». Иначе вы можете получить штраф и лишиться права управлять транспортным средством.

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!